Подбор диффзоров Hidria

Автоматизированный подбор блока управления NAVEKA

Подбор канальных установок NAVEKA

Монтаж вентиляционного оборудования и специфика пусконаладки

ВСЕ СТАТЬИ

Установка вентиляционного оборудования выполняется на капитальные несущие элементы зданий, устойчивые к вибрациям и не передающие колебания на другие конструктивные части каркаса. Местные отсосы надёжно фиксируются к стабильным деталям технологического оборудования. Каналы монтируются на подвесках из огнестойкого материала. Стыки вентканалов нельзя размещать внутри стен или перекрытий.

Выбор материала и конструктивного решения для прокладок соединительных фланцев для вентиляционных каналов необходимо производить, учитывая температурные и химико-физические характеристики транспортируемой воздушной массы. Вентиляционное оборудование поставляется на место установки в стандартной заводской комплектации вместе с виброизоляционными опорами. К воздуховодам категорически запрещается крепить газопроводы, транспортирующие горючие жидкости. В комнатах с вентборудованием также нельзя располагать трубопроводные сети, перемещающие химически агрессивные и отравляющие газообразные и жидкие среды, а также взрывчатые и воспламеняющиеся смеси, и вещества с едким запахом. Части вентсистем, транспортирующие воздушный поток, нагретый свыше 70°С, нужно покрывать огнеупорными  красками.

Пусконаладку вентиляционных систем, работающих совместно с технологическими установками, включая местные отсосы, необходимо производить одновременно с работающим технологическим оснащением. Производить пусконаладку на холостых оборотах технологической установки возможно только по просьбе собственника оборудования. Если во вновь построенных объектах или сооружениях после реконструкции, не происходит разложение проектного объёма выделяемых ядовитых веществ, то оборудование для вентиляционных систем должно бытьнастроено с учётом санитарно-гигиенических условий в помещениях.

 

ВСЕ СТАТЬИ